Chiptuning für BMW 3 Series (E90/E92/E93) – 318 d – (122 hp)
Serienleistung Nach Optimierung
90 kW 112 kW(+22)
122 PS 152 PS (+30)
280 Nm 340 Nm(+60)
206 km/h 212 km/h
*Auf Anfrage sind auch andere Leistungssteigerungen möglich.
Preis auf Anfrage
Optionale Leistungen
Stufe 2 oder 3 kontakt uns
Leistungsdiagramm
PS Series
PS Optimized
NM Series
NM Optimized
*Source illustration. Diagram may differ from actual performance diagram.
Leistungswerte im direkten Vergleich
Series
Optimized
Chiptuning für BMW 3 Series 318 d – Mehr Leistung
Der 318 d ist bekannt für seine Zuverlässigkeit und Effizienz. Unser Chiptuning-Service optimiert die Motorsteuerung und befreit das volle Leistungspotenzial Ihres Fahrzeugs. Mit einer Steigerung von 122 PS auf 152 PS und von 280 Nm auf 340 Nm erreichen Sie eine spürbar bessere Beschleunigung und Dynamik im Straßenverkehr.